Не заморачивался: у Гороховки мужчина прямо из вагона пытался украсть 400 кг пшеницы


09:4009.06.2017

В Витовское отделение Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 25-летний работник железной дороги.

Он сообщил, что возле с. Гороховка Витовского района был замечен неизвестный мужчина, который выносит мешки из вагона.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

На момент прибытия правоохранителей внутри вагона с поврежденными пломбами находился мужчина, который загружал в мешки зерно пшеницы.

Увидев правоохранителей, 34-летний злоумышленник признался в краже. Около 400 кг пшеницы, которые, из объяснений вора, он собирался вынести и продать, полицейские изъяли и вернули владельцу.

Следственным отделением Витовского отделения Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Как сообщало «Інше ТВ», Оставленный без присмотра дом – соблазн для воров: на Николаевщине грабители выпили украденное вино

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube