Бюджетная комиссия горсовета не смогла рассмотреть внесение изменений в бюджет Николаева – часть депутатов прогуляла заседание


11:1330.05.2017

В понедельник, 29 мая, состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в ходе которого депутаты начали рассматривать проект решения о внесении изменений в городской бюджет города Николаева.

В заседании приняли участие Николаевский городской голова Александр Сенкевич, заместители мэра Евгений Шевченко, Мкртич Мкртчян, Валентина Бондаренко, руководители управлений и департаментов городского совета – главных распорядителей средств.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

По словам председателя комиссии Александра Бернацкого, пообъектная роспись была предоставлена ​​депутатам две недели назад, и было достаточно времени для того, чтобы с ним ознакомиться.

– Мы понимаем, что с объектами, которые вошли в бюджетную роспись, уже нужно начинать работать, чтобы хватило времени освоить средства, – отметил Александр Бернацкий.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич добавил, что каждая фракция предоставила свои предложения относительно внесения изменений в бюджет.

– Меня возмущает ситуация, когда некоторые депутаты упрекают, что на другой округ выделено больше средств. При этом все забывают о магистральных дорогах, которые проходят по округам, светофорных объектах, объектах, которые относятся к социальной сфере, – спортивных площадках и т.п. Мы стараемся максимально учесть интересы всех городских округов, в том числе тех, где нет ни одного депутата, который бы представлял их интересы, – таких в городе насчитывается десять. У нас с вами один город! Таким образом, были учтены запросы, поданные депутатами, также обратили внимание на объекты, которые не успели завершить в прошлом году, отсортировали объекты по аварийности. И за один год невозможно исправить все проблемы, которые есть в городе. Мы постарались максимально учесть все факторы, – рассказал мэр.

При этом руководитель города отметил, что работа продолжается, и городской совет будет действовать в интересах Николаева.

Депутат Владислав Ентин заметил, что, по его мнению, средства все же распределены неравномерно. В качестве примера он привел перечень фамилий депутатов, на округа которых выделены средства для капитального ремонта объектов. Выяснилось, что это расходы на проведение капитального ремонта объектов ОСМД. Мэр еще раз подчеркнул, что городские власти в первую очередь будут помогать тем николаевцам, которые взяли на себя ответственность за управление собственным домом.

– Встречаясь с горожанами в рамках публичного отчета городского головы, я каждый раз подчеркиваю: если вы не создали ОСМД, вы будете последними в очереди. Хочу повторить, пользуясь возможностью, – жители домов, в которых приватизированы все квартиры, являются владельцами крыш, подвалов и иного имущества на праве общей совместной собственности в соответствии с законодательством Украины. Николаевцы вправе самостоятельно выбирать компании для обслуживания этого имущества. Считаю, что задача каждого депутата городского совета – содействовать людям в создании ОСМД, – сказал мэр. – Городская власть будет помогать горожанам управлять их имуществом и содержать его в надлежащем состоянии.

Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Андрей Палько подтвердил, что все без исключения ОСМД, которые подавали заявки, собрали пакет документов и предусмотрели софинансирование, учтены в городском бюджете.

– Департамент жилищно-коммунального хозяйства каждый четверг в 16:00, а по пятницам в 17:00 проводит встречи-консультации для представителей ОСМД, – сообщил Андрей Палько. – Встречи проходят на постоянной основе.

В связи с отсутствием кворума депутаты – члены постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития решили перенести рассмотрение проекта решения о внесении изменений в бюджет города Николаева. Городской голова Александр Сенкевич добавил, что он будет инициировать встречу с председателями фракций по этому вопросу.
1

2

3

4

5

6

7

8

9
Как сообщало «Інше ТВ», Исполком согласовал вынесение на сессию проекта по корректировке бюджета Николаева-2017 – планируется распределить свободные остатки на начало года

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube