Исполком утвердил планировочные ограничения для размещения МАФов в центральной части Николаева


10:2929.05.2017

Исполнительный комитет Николаевского городского совета утвердил схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города и архетипов в части разработки схемы планировочных ограничений для части Центрального района (очереди Ц1, Ц2, а всего их предполагается 32 по городу).

Такое решение было принято на заседании исполкома в понедельник, 29 мая.

Как отметил заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета Александр Нефёдов, речь идёт о территории, ограниченной улицами Набережная, Адмиральская, Садовая, Чкалова и Пушкинская.

– Это не является размещением временных сооружений, а планировочные ограничения для дальнейшей проектировки и дальнейших этапов разработки комплексной схемы, – сказал он.

Заместитель городского головы Антон Турупалов добавил, что данный вопрос очень важен для города.

– Это очень важный вопрос. Благодаря той схеме, которую мы сейчас примем, будет понятно, где нельзя размещать временные сооружения… Таким образом мы сможем сделать центральную часть города, уже сегодня привести её в соответствие с законом, – сказал он.

Стоит отметить, что недавно эти две схемы были представлены на заседание постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, причём депутаты отметили низкий темп разработки документов и тот факт, что существующие нормы практически не оставляют мест в центре города для размещения каких-либо временных сооружений.

Напомним, что у Сенкевича за год так и не смогли разработать комплексную схему размещения МАФов в Николаеве

Читайте также: Прецедент создан: депутаты Николаевского горсовета нынешнего созыва продлили разрешение для МАФа до конца своей каденции

6-21-768x512 11-9-768x512



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube