И ДРГ противника «обезвредили», и взрывчатку «нашли» – в Николаевском аэропорту СБУ провела учения


19:3926.05.2017

Тактико-специальные учения на базе КП «Международный аэропорт Николаев» провела Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в Николаевской области.

В тренировках, условия которых были максимально приближены к реальным, приняли участие региональные подразделения СБУ, Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужбы, представители органов местной власти.

По легенде учений, субъекты борьбы с терроризмом должны локализовать и обезвредить иностранную вооруженную диверсионно-разведывательную группу, которая планировала совершить на территории региона ряд взрывов, чтобы отвлечь внимание силовиков и обеспечить прибытие на аэродром основных сил. Во время отработки штурма «Альфа» ликвидировала условных диверсантов и освободила заложников. Взрывотехническая группа обнаружила и обезвредила заложенную на территории аэропорта взрывчатку.

Силовые подразделения и гражданские структуры отработали четкий алгоритм совместных действий при возможных террористических угрозах на объектах критической инфраструктуры. Руководители учений дали положительную оценку всем фазам специальной операции.
1

2

3

4

5

6
Как сообщало «Інше ТВ», 23 мая в районе Николаевского аэропорта начинаются учения СБУ и армии: Матвеевку и трассу Николаев-Новая Одесса тоже зацепит

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube