С 29 мая в николаевских школах начнут работать оздоровительные лагеря


21:3624.05.2017

С 29 мая на базе николаевских школ начнут работать летние лагеря. В соответствии с законодательством они будут функционировать 14 рабочих дней – до 16 июня.

Об этом стало известно в ходе круглого стола «Организация отдыха и оздоровления детей, требующих особого социального внимания и поддержки в 2017 году», который в среду, 24 мая, прошел в мэрии, сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

– Уже сформирована сеть оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. В этом году планируется открыть 53 таких лагеря для 2800 детей, в частности для детей льготных категорий, а также тех детей, которые нуждаются в особой поддержке, – сказала начальник отдела воспитательной работы управления образования Людмила Сыскова. – Для удобства родителей лагеря начнут работу уже с понедельника, 29 мая, ведь в пятницу будет праздник последнего звонка. Лагеря будут открыты по 16 июня, 14 рабочих дней – как того и требует закон.

Школьные лагеря будут работать с 8:00 до 17:00, там предусмотрено 2-разовое питание, содержательный отдых детей, гимнастика и профилактические мероприятия. Кроме того, на базе отделения реабилитации городской детской поликлиники № 3 будут оказываться оздоровительные услуги.

Как отметила Людмила Сыскова, дети смогут посещать оздоровительные лагеря, не зависимо от того, в какой школе они учатся.

Читайте также: «Дети Николаевщины – детям Донбасса»: благодаря собранном николаевскими школьниками макулатуре в Гранитном будет восстановлен компьютерный класс

2 3 4 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube