В Николаеве с рабочим визитом находится министр образования и науки Лилия Гриневич


14:0723.05.2017

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич поддержала участников внешнего независимого оценивания, а также инструкторов и дежурных, которые обеспечивают проведение ВНО, на пункте тестирования в Николаеве.

С этого визита началась рабочая поездка министра на Николаевщину, который пройдет в течение 23 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

«На ВНО зарегистрировалось около 241 тыс. человек. Сегодня украинский язык и литературу сдают 239,5 тыс. человек. Все они волнуются, инструкторы волнуются – вся Украина должна их поддержать. Мы специально приехали за 40 минут до начала, чтобы за 10 минут все осмотреть и дать ученикам полчаса спокойно подготовиться, ведь это очень важный для них тест», – отметила Лилия Гриневич.

Николаевская школа №22, которую посетила министр, сегодня является пунктом тестирования для 300 участников ВНО. Также эта школа будет участвовать в пилотном проекте «Новая украинская школа» – в ней будут отрабатывать новый стандарт и программы начальной школы, которые будут введены с 2018 года по всей Украине.

«Очень важно, чтобы к этому были готовы все – педагоги, родители и дети. Учителя начальной школы, которые будут участвовать в пилотном проекте, пройдут переподготовку и будут получать постоянную методическую поддержку. В любом случае нагрузка на учителей будет большой, и мы ведем переговоры с местными органами, чтобы они значительно поощрили этих учителей финансово», – рассказала Лилия Гриневич во время короткого общения с педагогами начальной школы №22.

1

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские депутаты обратились к министру Гриневич с просьбой о передаче в собственность города здания мореходной школы и спортгородка в Парке Победы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube