В Николаеве горел цех по производству яхт


09:2423.05.2017

23 мая в 1:11 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступила информация о пожаре на территории одного из предприятий г. Николаева по ул. Днепровская.

Звонили очевидцы – дежурные сотрудники объекта, который находится рядом, проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На место направлены два пожарно-спасательных отделения 4 Государственной пожарно-спасательной части по охране Ингульского района города. По прибытию установлено, что горит помещение по производству яхт, лодок на площади 300 м.кв. Общая площадь помещений составляет около 4500 м.кв.

В связи со значительной пожарной опасностью предприятия и тем, что объект недостаточно обеспечен водой для пожаротушения, был объявлен повышенный номер вызова. Принято решение привлечь отделение Государственного пожарно-спасательных частей по охране Центрального, Заводского, Корабельного районов Николаева, дежурную смену оперативно-координационного центра, сотрудников опытно-испытательной лаборатории, автомобиль рукавно-газодымозащитной службы. Также на месте работала мобильная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области во главе с начальником Главного управления Максимом Грицаенко.

В 2:35 пожар локализован в тех размерах, который он приобрела до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В 03:30 – ликвидирован. В очаге горения спасатели обнаружили баллоны с ацетиленом и кислородом, которые представляли угрозу взрыва. Благодаря принятым мерам и слаженным действиям подразделений Службы спасения удалось избежать трагических последствий.

Во время пожара пострадал сотрудник предприятия. Мужчина госпитализирован в ожоговый центр городской больницы №3, степень ожогов устанавливается.

Всего для тушения привлекались 13 единиц техники и 50 человек личного состава подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Также привлекались сотрудники Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области, патрульной полиции города, ГКП «Николаевводоканал», ПАО «Николаевоблэнерго».

Предварительная причина пожара – нарушение действующих норм и правил пожарной безопасности.

1

2

3

4

5

6

7
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве в частном доме взорвался газ: один пострадавший доставлен в больницу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube