Эхо «честного и прозрачного» конкурса: коллектив Николаевской дирекции «Укрпочты» просит у губернатора, нардепов и мэра защиты от нового руководителя (ДОКУМЕНТ)


10:0922.05.2017

Далеко не все кадровые конкурсы, которые проводятся в последнее время на занятие вакантных должностей, обходятся без скандалов.

Итоги такого вот кадрового конкурса на должность директора Николаевской дирекции ПАО «Укпочта» расхлебывают рядовые сотрудники.

О том, что им приходится выносить с приходом в должность нового руководителя Александра Генкина, который победил на кадровом конкурсе, работники НД ПАО «Укрпочта» описали в обращении, которое адресовали главе Николаевской ОГА Алексею Савченко, народным депутатам Украины Вадиму Подберезняку, Тарасу Креминю, Борису Козырю, Андрею Вадатурскому, Александру Жолобецкому, Давиду Макарьяну и Александру Ливику.

В обращении работники указывают на многочисленные нарушения со стороны нового руководителя. В частности, рядовым сотрудникам не оплачиваются сверхурочные, между тем зарплата самого А.Генкина составляет почти 100 тыс.грн.; А.Генкин позволяет себе некорректное (диктаторское) отношение к подчиненным, в результате за период его руководства (с 26 января этого года) уволилось почти два десятка человек; перевозка «налички» осуществляется служебным транспортом, который для этого не предназначен, инкассаторы боятся за свою жизнь; нового руководителя обвиняют в продаже металлического ангара на территории Николаевского аэропорта и желании продать базу отдыха «Поштовик» в Рыбаковке. Также в обращении указан ряд обстоятельств, сопровождавших кадровый конкурс, что вызывает в рядовых сотрудниках большие сомнения в его «честности и прозрачности». Кроме того, сотрудники говорят, что Александр Генкин – явный сепаратист.

В своем обращении, которое подписала только часть коллектива (многие, как говорят, запуганы), работники НД ПАО «Укрпочта» просят у представителей исполнительной и законодательной власти «немедленно вмешаться и проверить факты», потому что «коллектив считает себя брошенным и никому не нужным».

Вот фотокопия обращения.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», актеры Николаевского академического художественного русского драматического театра также жаловались губернатору на экс-руководителя театра Николая Кравченко, который не стал победителем в кадровом конкурсе. В этом случае конфликт разрешился – Депутаты Николаевского облсовета разорвали контракт с худруком Русдрама Кравченко, назначив на его должность Свистуна.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube