Объекты инфраструктуры, которые американцы хотят построить в 36-й бригаде морской пехоты в Николаеве, будут активно использоваться и во время учений «Си Бриз»


17:3019.05.2017

Как сообщало «Інше ТВ»,  флот ВМС США профинансирует строительство казармы и пункта техконтроля в 36-й бригаде морской пехоты.

О подробностях визита в Николаев группы представителей 6 флота ВМС США во главе с капитаном 2 ранга Брентом Ричардсоном сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Целью визита стало изучение вопросов относительно реализации проекта строительства на территории отдельного соединения морской пехоты ВС Украины нескольких военных объектов.

По словам капитана 2 ранга Брента Ричардсона, это объекты инфраструктуры, которые будут использоваться во время проведения ежегодных международных украинско-американских учений «Си Бриз».

— Нашим заданием является изучение технических возможностей реализации проекта, который поможет поднять на более качественный уровень пребывания участников учений «Си Бриз» на украинской территории, — отметил руководитель группы.

Для этого американские военные побывали на месте предполагаемого строительства, а также встретились с представителями городских коммунальных предприятий Николаева, от которых будет зависеть реализация проекта. По плану подготовительная часть проекта, которая будет включать все необходимые согласования и подготовительные работы, рассчитана на 18 месяцев, на 6 месяцев рассчитано практическое строительство.

Кроме Николаева, американские военные в рамках данного проекта построят несколько инфраструктурных объектов также в Одессе и Очакове.

1

Как уже сообщалось, Украинско-американские учения «Си Бриз-2017» на Николаевщине и Одесчине: «free play» и новый штаб по стандартам НАТО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube