В Николаеве трое пьяных парней из-за долга в 50 грн. «угнали» авто должника, толкая его несколько кварталов


11:4619.05.2017

В ночь с 14 на 15 мая патрульными полицейскими были задержаны и доставлены до Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области трое мужчин, которые обоснованно подозревались в угоне транспортного средства «Mitsubishi Galant», который принадлежит 29-летнему николаевцу.

Правонарушители, 23-летний ранее судимый за совершение кражи и аналогичного преступления житель г. Николаева и двое его знакомых 25-ти и 30-ти лет, признались в совершении преступления.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, со слов 23-летнего задержанного, 14 мая поздно вечером он встретился со своим 30-летним товарищем, с которым стали употреблять спиртные напитки. В какой-то момент старший из мужчин вспомнил, что когда-то одолжил своему знакомому 50 гривен и предложил отправиться к нему домой, чтобы забрать деньги.

Около 3 часов ночи нетрезвые молодые люди прибыли по месту проживания должника и начали ему звонить. Тот не отвечал и после нескольких неудачных попыток злоумышленники придумали другой способ привлечь внимание нужного им человека, забравшись в салон его автомобиля, который находился неподалеку.

Как оказалось, особых усилий прилагать не понадобилось, поскольку владелец, оставив транспортное средство на улице, забыл его закрыть. Поэтому, попав в салон чужой легковушки, правонарушители решили не медлить и начали распивать принесенное с собой спиртное. Вдруг они увидели еще одного своего знакомого, 25-летнего николаевца. Мужчина направлялся домой, однако на предложение «поддержать компанию» согласился.

Под действием водки самый старший из злоумышленников уснул на заднем сидении транспортного средства, а двое других, желая развлечений, попытались завести двигатель, мол, захотелось покататься по ночному городу. После неудачной попытки один из компании вышел из автомобиля и начал его толкать, а другой в это время находился за рулем.

Таким образом товарищам удалось проехать несколько кварталов, пока они не попали в поле зрения патрульных полицейских, которые в этот момент проезжали рядом и остановились для выяснения причины неисправности транспортного средства.

Во время следственных действий правоохранителями была установлена степень вины каждого из трех парней и по согласованию с прокуратурой сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством».

Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении 23-летнего подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей, его 25-летнему подельнику – домашний арест, решается вопрос относительно 30-летнего товарища задержанных.

1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», Вчера в Николаеве пьяными за руль сели 9 водителей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube