Коблевский сельсовет недополучил 2 млн.грн. только от одной базы отдыха. А их там не одна


17:1718.05.2017

Николаевской местной прокуратурой №1 установлен факт недополучения бюджетом средств за пользование земельными участками черноморского побережья в с. Коблево Березанского района.

Так, четыре земельных участка общей площадью 4 га используются обществом с коммерческой целью под существующей базой отдыха.

При этом, обществом не принимаются меры к приведению размера арендной платы в соответствие с нормативной денежной оценке земель села, утвержденной решением Коблевского сельсовета №19 от 25.10.2012.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, вследствие невнесения изменений в договор аренды обществом фактически уплачивается лишь 0,8 % от суммы, которую оно должно отчислять, а это почти в 130 раз меньше, чем предусмотрено законодательством.

В связи с этим бюджет Коблевского сельсовета ежегодно недополучает значительную сумму средств, а именно 2 млн грн., что является существенным нарушением интересов Коблевской объединенной территориальной общины и требований законодательства, регулирующих арендные правоотношения.

С учетом изложенного местная прокуратура обратилась с иском в суд о внесении изменений соответствующего договора аренды земли в части установления размера нормативной денежной оценки земли и определение сумм годового и ежемесячного платежей.

Судебное рассмотрение иска продолжается.

Как сообщало «Інше ТВ», Прокуратура расследует самовольное занятие 64 га земли в Снигиревке

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube