«Стыдно мне за вас! Сделайте выводы, или я вас всех выгоню»: губернатор Николаевщины раскритиковал Укртрансбезопасность за палки в колеса «НИБУЛОНа»


14:3218.05.2017

Как сообщало «Інше ТВ», накануне запуска речного маршрута «Вознесенск – Николаев» в Николаевской ОГА состоялось совещание, на котором представители Укртрансбезопасности заявили, что у «НИБУЛОНа» якобы неполный комплект документов, плюс причалы не готовы.

Надо отметить, что в день проведения совещания 12 мая, как и, собственно, на следующий день, 13 мая, когда состоялся первый рейс пассажирского судна на подводных крыльях по маршруту Вознесенск-Николаев-Вознесенск, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко отсутствовал в области.

Но по возвращению обрушился с острой критикой как на своих заместителей, так и на заместителя начальника управления Укртрансбезопасности Леонида Костенко, вслух пожалев о присутствии прессы и о занимаемой им должности («я государственное лицо, но я буду ждать, когда закончу государственную работу, и буду иначе общаться»).

– Ну, как это так? Я должен поехать и дать вам какое-то… вдохновение? Мы вместо того, чтобы помочь, рассказываем, что документов нет, письма нет, того нет… Вместо того, чтобы сделать открытие, дождаться, когда приедет глава ОГА, сделать праздник, вы превратили неизвестно во что! – говорил Алексей Савченко.

– Позвольте…, – попытался пояснить замначальника управления Укртрансбезопасности Леонид Костенко.

– Позвольте – что? Уволиться? Позволяю, – сказал Алексей Савченко.

Завершил «разнос» подчиненным и не совсем подчиненным глава Николаевской ОГА поручением своему заместителю Валентину Гайдаржи «предложить решение», а всем сказал: «Стыдно мне за вас. Сделайте выводы, или я вас всех выгоню».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube