Прокуратура: ситуация в Ольшанской исправительной колонии, где заключенные намеревались устроить массовый суицид, находится под полным контролем


16:3915.05.2017

Как сообщало «Інше ТВ», по информации СМИ, в минувшую пятницу заключенные Ольшанской исправительной колонии №53 намеревались порезать себе вены в знак протеста против проведения массовых обысков.

Причиной для обысков стала смерть одного из заключенных, заподозренного в связях с администрацией колонии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, правоохранители раскрыли преступление, совершенное в Ольшанской ИК №53.

Николаевской местной прокуратурой №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, одному из осужденных Ольшанской исправительной колонии.

Благодаря надлежащему процессуальному руководству предварительным расследованием и качественно организованным первоочередным следственным (розыскным) действиям установлена личность преступника. Им оказался один из заключенных колонии, который 9 мая 2017 года на почве внезапно возникшего конфликта причинил потерпевшему многочисленные телесные повреждения. На следующий день потерпевший от полученных травм скончался в больнице, не приходя в сознание.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств, по согласованию с процессуальным руководителем, преступнику 14.05.2017 сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.

Кстати, 20 мая 2017 года у злоумышленника закончился бы срок отбывания наказания за разбойное нападение, за совершение которого ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Сейчас проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия для полного и всестороннего расследования всех обстоятельств дела.

Ситуация в Ольшанской исправительной находится под полным контролем администрации учреждения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube