Чтобы собрать деньги на протез для очаковского «морского котика»: в Николаеве состоялась благотворительная выставка-аукцион «Мистецтво вільних»


07:0209.05.2017

В воскресенье, 7 мая, завершился проект «Мистецтво вільних».

Украинскую академию лидерства посетили заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Виталий Киндратив, Николаевский городской голова Александр Сєнкевич, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Бельгии в Украине господин Люк Якобс, президент фонда WNISEF Ярослава Джонсон.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Во время благотворительного вечера «Мистецтво вільних» гости могли приобрести на аукционе картины, которые в течение последних месяцев рисовали николаевские военные вместе со своими семьями. Стартовая цена картин составляла 500 гривен. Собранные средства студенты УАЛ и активисты передадут на протез для бойца 73-го морского центра специальных операций Владимира Воропая, который также посетил мероприятие вместе с женой.

Заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Киндратив приобрел на аукционе две картины – «Волк», которую нарисовала дочка военного Марина Петричко, а также «Кот», нарисованную участником АТО Александром Иванченко.

«Символично, что проект называется «Мистецтво вільних». Ведь что такое быть свободным? Это слышать себя, зов своей души и реализовывать все лучшее, что есть в тебе. Спасибо Украинской Академии лидерства за такой мощный социальный проект. Кстати, я впервые принимал участие в аукционе. И я очень радуюсь тому, что это именно благотворительный аукцион. Ведь своим участием мы можем помочь нашему герою, который защищал страну на Востоке», – поделился впечатлениями Виталий Киндратив.

Организаторы мероприятия – студенты и менторы УАЛ-Николаев – отмечают, что такими проектами, как «Мистецтво вільних» община города объединяется вокруг глубинных человеческий ценностей, которые являются двигателем изменений в Украине.
15

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14
Как сообщало «Інше ТВ», «Мистецтво вільних»: в Николаеве картины демобилизованных бойцов АТО продадут на благотворительном аукционе. Также сообщалось, что «Мистецтво вільних»: в детском городке «Сказка» николаевцы смогут увидеть картины, нарисованные демобилизованными бойцами АТО.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube