Понять, что на самом деле произошло: в Николаеве услышали правду о событиях 2 мая 2014 года в Одессе


17:3002.05.2017

Любая трагедия, причины которой не поняты верно, обречена на повторение.

Именно поэтому сегодня, 2 мая, в Николаеве непосредственный участник тех событий – одесский журналист Сергей Дибров, который вел стрим все 3 часа 2 мая 2014 года, – встретился с николаевцами, которые хотели и могли услышать правду.

По словам Сергея Диброва, который является активистом эксперто-аналитического агентства «Группа 2 мая», то, что произошло 3 года назад в Одессе, позволило российской пропаганде обрушить на Украину потоки лжи. И смерти одесситов были использованы россиянами для того, чтобы поджечь украинский Донбасс и привести сюда «отомстить» тысячи россиян. Тысячи лучших сыновей Украины сложили свои головы на этой войне, тысячи детей в России и Украине остались сиротами, сотни тысяч наших граждан были вынуждены покинуть свои дома. То, что происходит сейчас на Востоке – следствие ненависти и чудовищной лжи, которой наше государство пока еще не способно адекватно противостоять.

К слову о смертях. Официально считается, что погибших в результате одесских событий было 46 человек. Но Сергей Дибров говорит, что таковых было 48, просто двое одесситов погибли несколькими часами ранее в центре города. И первым в тот день в Одессе в 16.23 погиб активист «Правого сектора» Игорь Иванов – его убили выстрелом из АК. Рядом с ним был убит Андрей Бирюков. Еще через полтора часа в ходе столкновений погибли активисты “Антимайдана” Александр Жульков, Николай Яворский, Евгений Лосинский, Геннадий Петров. Вечером того же дня еще 42 человека навсегда остались в Доме Профсоюзов.

Именно в это время – в 16.23 – Сергей Дибров предложил почтить минутой молчания всех жертв событий 2 мая 2014 года в Одессе, тех, кто погиб потом, и тех, кто погибает и сейчас во время так называемого перемирия на Донбассе. По ним прямо тут, в Каштановом сквере в Николаеве, отслужили молебен.

Остается добавить, что в библиотеки Николаева было передано несколько экземпляров книги «Одесса 2 мая 2014-го. Как это было» представителям библиотек города. В книге – материалы расследования экспертно-аналитического агентства «Группа 2 мая».

_DSC0481

_DSC0496

_DSC0497

_DSC0500

_DSC0504

_DSC0505

_DSC0518

_DSC0520

_DSC0521

_DSC0523

_DSC0527
Как сообщало «Інше ТВ», Одесса, 2 мая, наши дни: по подозрению в подготовке к терактам задержана группа местных жителей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube