Деньги, предусмотренные на троллейбусную линию на Намыве, николаевский исполком направил на строительство коллектора в Терновке


10:3928.04.2017

Исполнительный комитет Николаевского городского совета совершил перераспределение расходов на 2017 год Департаменту ЖКХ в пределах общего объема бюджетных назначений.

Такое решение было принято на заседании исполкома в пятницу, 28 апреля.

Так, 1,817 млн.грн. вместо «содержания и развития инфраструктуры дорог города» направят на «обеспечение надежного и бесперебойного функционирования жилищно-коммунального хозяйства. 12,203 млн.грн., выделенных ранее на «содержание и развитие инфраструктуры дорог города», направят на ремонт внутриквартальных проездов.

Кроме того, 5 млн. 237,779 тыс.грн., предусмотренных на работы по проектированию и строительству троллейбусной линии вокруг Намыва, направят на ликвидацию последствий подтопления жилых домов в Терновке.

Как отметил в своём выступлении мэр Александр Сенкевич, вынесение вопроса на заседание исполкома вызвано именно последним пунктом. По его словам, в микрорайоне Терновка планируется строительство дренажного коллектора, причём планируется привлечь средства, выделяемые из Государственного фонда регионального развития, которому нужно предоставить весомый аргумент в виде финансирования.

Также городской голова сообщил, что если раньше ГФРР выделял деньги на подобные проекты на условиях софинансирования в пропорции «90 на 10», то в данном случае вместо 90% город сможет рассчитывать лишь на 40%-е финансирование из госбюджета. Но даже 4 млн.грн. являются существенной суммой, потому городские власти решили не упускать такую возможность. А средства на строительство троллейбусной линии на Намыве он планирует выделить после корректировки городского бюджета по итогам первого полугодия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube