«Надо увеличивать ёмкость серверов» – начальник патрульной полиции Николаева заявил, что видео с камер наблюдения хранится всего трое суток


10:5925.04.2017

Начальник управления патрульной полиции Николаева Максим Ахрамеев посетовал на то, что камеры наружного наблюдения, закупленные для областного центра в рамках программы «Безопасный город», не дают должного эффекта.

Об этом он сказал на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций в понедельник, 24 апреля, во время обсуждения Комплексной программы профилактики преступности и усовершенствования системы защиты конституционных прав и свобод жителей Николаевской области на 2017-2021 годы, которую планируют утвердить на ближайшей сессии.

По его словам, вызвано это тем, что часть закупленных камер дают изображение низкого качества, кроме того, существующие серверные мощности не позволяют долго хранить полученную «картинку».

– 50 камер или 70 установлено, но не было никакого технического условия по установке этих камер, они устанавливались не в один период. Есть камеры, которые днём не могут различить номер транспортного средства, не говоря уже за ночное время. Второе – видео хранится трое суток, всё. Надо увеличивать ёмкость серверов, надо создать технические условия для камер, купить не за 20 долларов, а надо с инфракрасными лучами, – сказал он.

Напомним, что за счёт бюджета Николаевской области планируют закупить новые компьютеры для Госказначейства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube