На Николаевщине школьная техничка утопила новорожденного сына в ведре прямо в школе


19:4120.04.2017

В Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что медики, осмотрев 35-летнюю жительницу Первомайского района, которую привезли в больницу с кровотечением, сделали вывод, что пациентка только после родов, но никакой информации о новорожденном не было.

Прибыв в населенный пункт, откуда привезли женщину, правоохранители выяснили, что состояние ее здоровья ухудшилось, когда она шла по улице, возвращаясь с работы домой. А приехав в местную школу, где пациентка работает техническим работником, полицейские обнаружили в одном из кабинетов ведро с водой, а в нем – младенца.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, труп новорожденного мальчика направлен в Николаевское областное бюро судебно-медицинских экспертиз для установления причины смерти.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ст.117 УК Украины «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Продолжается досудебное следствие, проводятся первоочередные следственные действия, назначено проведение соответствующих экспертиз.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине мать-кукушка подбросила свою 8-месячную дочь в общежитие. Также сообщалось, что в Николаевской области отрыто 19 «окошек жизни», где могут оставить новорожденных те родители, которые не планируют их растить.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube