У Сенкевича предложили отдавать в аренду землю под автогаражными кооперативами в Николаеве


11:0020.04.2017

В мэрии считают, что землю под автогаражными кооперативами города будут давать в аренду.

Об этом говорилось на заседании сессии городского совета в четверг, 20 апреля.

Как отметил заместитель городского головы Антон Турупалов, после встречи с депутатами и членами кооперативов была выработана концепция, что впредь земля под этими объектами будет передаваться в аренду со ставкой 0,1%.

– Мы просим применять один подход ко всем автогаражным кооперативам, – сказал он, добавив, что вышеуказанная ставка является минимально возможной.

После того, как глава фракции «Наш край» Олег Крисенко поинтересовался, с какими депутатами по данной концепции встречался заместитель мэра, тот ответил, что «со многими», причём готов предоставить в письменном виде ответ, с какими именно народными избранниками, если ему поручит мэр.

Олег Крисенко заметил, что это “не корректный ответ на корректный вопрос”, после чего конфликт сгладил городской голова Александр Сенкевич, по словам которого, сегодня эта концепция не принимается. Также мэр поручил Антону Турупалову письменно изложить озвученные идеи, после чего предоставить на рассмотрение и утверждение земельной комиссии, членом которой является глава фракции «Наш край».

isakovisuslova

Сергей Исаков и Татьяна Суслова из “Самопомочи”

1 3 DSC01696

Владислав Ентин из “Нашего края”

kopeyka

Игорь Копейка (“Оппозиционный блок”)

omelchuk

заместитель городского головы Александр Омельчук

turupalov

заместитель городского головы Антон Турупалов

veselovskaya

Лариса Веселовская (“Оппозиционный блок”)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube