INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Государство прекратило финансирование строительства корвета для ВМС Украины в Николаеве, – гендиректор Смарт-Холдинга

19.04.2017
in Миколаїв, Найважливіше
Четыре компании готовы забрать контракт на корвет у ЧСЗ – Минобороны

Государство прекратило финансирование строительства корвета для ВМС Украины.

Готовность проекта на данный момент составляет около 17%, а корпусные работы по проекту выполнены более, чем на 80%, о чём в интервью НВ Бизнес рассказал гендиректор промышленно-инвестиционной группы Смарт-Холдинг (владеющей Черноморским судостроительным заводом, на котором велись работы) Алексей Пертин.

Схожі матеріали

У Каштановому сквері Миколаєва у чотирьох видах спорту змагались ветерани війни (ФОТО)

У Каштановому сквері Миколаєва у чотирьох видах спорту змагались ветерани війни (ФОТО)

23.05.2025
Серед звільнених сьогодні з російського полону – 52 миколаївських морпіха (ФОТО)

Серед звільнених сьогодні з російського полону – 52 миколаївських морпіха (ФОТО)

23.05.2025

По словам Пертина, строительство корвета отстает от намеченного графика, так как государство полностью прекратило финансирование. “Несмотря на то, что в бюджете 2017 года деньги у Минобороны Украины есть, финансирование все равно не возобновляется”, – негодует руководитель холдинга

Пертин уверяет, что согласно оценкам специалистов, программа строительства корвета – это качественный и хороший проект: “Могли бы подобные корветы продать в другие страны, потому что есть запросы. Время идет, мы можем потерять деньги, которые уже оплачены в качестве предоплаты иностранным партнерам. А это деньги госбюджета. Приезжают швейцарцы, итальянцы. Они все ждут – будет корвет или нет”.

Глава промышленно-инвестиционной группы отметил, что сейчас появились разговоры о смене подрядчика, что конечно трудно представить, поскольку в стране нет другой такой площадки, которая могла бы принять этот проект.

Государство должно отказаться от избирательного подхода, подчеркивает Пертин:

“Потому что у нас очень часто в тендерах выигрывает, например, Ленинская кузня (с февраля 2017 года – Кузня на Рыбальском, принадлежит президенту Петру Порошенко – НВ Бизнес). То есть у нас не бизнес-составляющая во главе угла, не государственная необходимость, а чьи-то частные интересы. Государство банкует – кому давать заказы и деньги, а кому не давать”.

Напомним, что четыре компании готовы забрать контракт на корвет у ЧСЗ.

Next Post
Насиров в памперсах и риск антикоррупционного Майдана. Политический спектакль или показательная порка

Суд вернул Насирову арестованные заграничный и дипломатический паспорта вместе с другими документами

Рекомендації

Юнацька збірна України U-19 вийшла до півфіналу Євро-2024 після перемоги над збірною Італії в матчі групового етапу

Юнацька збірна України U-19 вийшла до півфіналу Євро-2024 після перемоги над збірною Італії в матчі групового етапу

10 місяців ago
Завтра в Украине без существенных осадков, температура до +21

В ближайшие двое суток в Украине ожидается теплая погода с небольшими осадками

3 роки ago
Николаевский горсовет утвердил заместителей мэра, предложенных Сенкевичем

Дятлов о голосовании по утверждению замов мэра Николаева: «Нет никаких сговоров, нет никаких новых коалиций»

8 років ago
Олигархами в Украине могут признать 13 человек (ВИДЕО)

Олигархами в Украине могут признать 13 человек (ВИДЕО)

4 роки ago
Лукашенко здивував Путіна сміливою пропозицією. Чутки з Кремля

ЄС спустошує газові сховища найшвидше за останні три роки – FT

5 місяців ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • В Угорщині почали продавати морозиво з цвіркунів
  • 150 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 17-ї і 128-ї бригад та 140 розвідбату МП – Генштаб
  • У Каштановому сквері Миколаєва у чотирьох видах спорту змагались ветерани війни (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV