Морпехи учатся: на Николаевщине проходят тактические учения с боевой стрельбой


16:0319.04.2017

К мероприятиям на базе межвидового центра подготовки, кроме подразделений отдельного батальона морской пехоты, в качестве приданных сил также привлекаются береговая артиллерия и авиация.

При этом значительная часть задач, в том числе огневых, выполняются ночью.

Об этом сообщили в пресс-центре Командования ВМС ВС Украины.

– Сценарий учений максимально приближен к условиям реальной обстановки: необъявленная война, гибридные действия противника, отсутствие четкого переднего края и тому подобное, – отметил представитель командования бригады морской пехоты, начальник штаба руководства батальонного тактического учения майор Александр Кириленко. – Поэтому от батальона требуется провести поисково-рейдовые действия, форсировать водную преграду, блокировать и уничтожить незаконные вооруженные формирования в определенном районе, а в дальнейшем – перейти к ведению оборонительных действий.

Цель учений – усовершенствовать боевую слаженность подразделений для их готовности к активным, умелым и решительным действиям по выполнению боевых задач в поисково-рейдовых действиях. Учебными целями также является повышение тактических навыков командиров по управлению подразделениями в бою, совершенствование слаженности управления батальоном в организации боевых действий, непрерывном управлении подразделениями во время выполнения боевого задания в сложной обстановке, а также проверить уровень обученности личного состава.

– Значительная часть личного состава подразделений батальона имеет опыт участия в антитеррористической операции на востоке страны, и это качественно сказывается на отработке задач, – сказал майор Александр Кириленко.

Как добавил офицер штаба, на конечный положительный результат должны положительно повлиять и проведенные ранее учения в составе отделений и взводов, а также ротные тактические учения.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20
Как сообщало «Інше ТВ», Посмотреть на учения НАТО? Латвия заявила о 2 подлодках и корабле РФ в своей экономической зоне



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube