Две мобилки, женское кольцо и одежда: южноукраинский майор, который брал взятки деньгами и ценными вещами, говорит, что ему это вручили по собственной инициативе


15:1519.04.2017

Следственным судьей Центрального районного суда г.Николаева Иваном Дирко избрана мера пресечения начальнику сектора криминальной полиции Южноукраинского ОП Первомайского ОП ГУНП в области, подозреваемому в совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По версии органа досудебного расследования, сотрудник полиции установил, что по месту жительства жительницы г.Южноукраинск постоянно хранятся наркотические средства, поскольку ее сожитель является наркозависимым. Офицер полиции решил воспользоваться этой информацией и высказал женщине требование периодически предоставлять ему ценные вещи и деньги.

Согласно материалам ходатайства, начиная с сентября 2016 года по апрель 2017 года, последняя приобрела правоохранителю два мобильных телефона, женское кольцо и предметы одежды. Общая стоимость указанных вещей составила свыше 14 тыс гривен.

В судебном заседании подозреваемый пояснил, что действительно получил от женщины кольцо, телефоны и одежду, однако он указанного не требовал. По его словам, последняя передала эти вещи добровольно, по собственной инициативе. Он же общался с ней исключительно для получения оперативной информации.

Исследовав материалы ходатайства, суд установил, что вполне вероятными являются риски скрыться от следствия, поскольку в случае доказательства вины подозреваемого ему грозит до 10 лет лишения свободы, и оказание воздействия за счет длительных связей среди сотрудников полиции на свидетелей, которые являются наркозависимыми.

Учитывая это, суд избрал милиционеру меру пресечения в виде содержания под стражей до 12.06.2017 года с возможностью внесения залога в сумме 400 000 гривен.

Как сообщало «Інше ТВ», В Южноукраинске задержали руководителя одной из служб горотдела полиции – майор требовал и брал взятки деньгами и ценными вещами

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube