Рецепты для Украины: в Николаеве «Майдан закордонних справ» говорил с горожанами о реальности и будущем


15:4512.04.2017

Война и революция сделали нас злыми, а ведь главное – услышать друг друга и попытаться найти выходы из ситуации, в которую сейчас попала страна.

Если упростить, то с таким месседжем к николаевцам обратились участники «круглого стола» «Україна: реальність теперішнього часу, погляд в майбутне», организованном Фондом «Майдан закордонних справ» и Фондом Конрада Аденауэра сегодня, 12 апреля.

Как рассказал глава правления Фонда «Майдан закордонних справ» Богдан Яременко, у «Майдана закордонних справ» есть желание обсудить с жителями южного региона несколько рецептов, которые есть для Украины в сфере экономики, национальной безопасности, внешней политики, сообща подумать, как можно было бы сделать лучше, чем есть сейчас на самом деле. А наш южный регион для таких дискуссий был выбран не случайно: Херсон, где такой «круглый стол» состоялся вчера, и Николаев – сложные области с точки зрения как экономики, так и своей близостью к Крыму, а также тем, что именно на эти области делают ставки по восстановлению своего политического влияния пророссийские силы.

Безусловно, аудитория в зале собралась подготовленная – журналисты, общественники, студенты, которые адекватно воспринимали то, что говорили спикеры «круглого стола» – Богдан Яременко, Алексей Куропятник, Юрий Смелянский, Татьяна Гучакова, говорившие о международной политике Украины, стратегии национальной безопасности, новой экономической модели и Крыме.

Но, так или иначе, они пропагандировали ценности Революции Достоинства, в центре которых – интересы человека и экономически независимый индивидуум. Нам хочется, чтобы в сфере внешняя политика не обслуживала интересы правящего клана – она должна обслуживать интересы человека. А Крым Украина вернет, рано или поздно.

1

2

3

4

Как сообщало «Інше ТВ», Скандал. Украинец в Италии добился запрета РФ представлять на выставке крымское вино

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube