В Николаевской области ограбили рыбака – за то, что не дал закурить


15:3312.04.2017

В Арбузинское отделение Братского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 42-летний мужчина и сообщил, что около 18:00 час. он рыбачил на пруду, который расположен на окраине с. Воеводское в Доманевском районе. Неожиданно к нему подошел неизвестный и попросил закурить, однако, когда потерпевший сообщил, что не курит, злоумышленник толкнул его на землю, а сам сел на велосипед заявителя и уехал.
Правоохранители установили личность преступника, им оказался 21-летний местный житель. Со слов грабителя, он отобрал велосипед, чтобы продать, а полученные средства потратить на выпивку и сигареты. Злоумышленник уже даже успел разобрать транспортное средство на запчасти, подготовив велосипед таким образом для реализации.
Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до четырех лет, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Николаеве арестован серийный вооруженный грабитель. На его счету — 5 магазинов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube