Теперь только металлопластиковые окна: мэр Николаева обязал коммунальные учреждения и организации внедрять энергосберегающие технологии


17:5511.04.2017

Отныне бюджетные учреждения, коммунальные предприятия, учреждения и организации, которые подчинены  Николаевскому городскому совету, при проведении ремонта зданий и сооружений должны устанавливать исключительно энергосберегающие окна.

Об этом идет речь в распоряжении мэра «Об осуществлении мероприятий по сокращению потребления объемов тепловой энергии», подписанном 5 апреля этого года.

Соответствующая информация размещена на официальном сайте Николаевского горсовета.

В соответствии с распоряжением мэра во время проведения капитальных и текущих ремонтов зданий и сооружений, которые находятся на балансе или в управлении предприятий, учреждений, которые финансируются за счет городского бюджета, в обязательном порядке должны устанавливаться окна, если это предусмотрено, с показателем сопротивления теплопередаче не ниже В1 (Rqmin> 0,6 м² * K/Вт).

В отдельных случаях допускается закупка и использование оконных блоков с пониженными значениями сопротивления теплопередаче до уровня 80% от Rqmin.

Отметим, что 17 ноября 2016 года городской голова подписал распоряжение № 306р, в соответствии с которым все предприятия, организации и учреждения обязаны закупать лампочки, у которых класс энергоэффективности не ниже «А+».

1

Как сообщало «Інше ТВ», Депутаты горсовета утвердили «Положение о целевом фонде энергосбережения Николаевского городского совета»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube