Прокуратура подала апелляцию на судебное решение по депутату Николаевского горсовета о конфликте интересов – будет добиваться привлечения Репина к админответственности


17:3510.04.2017

Как сообщало «Інше ТВ», Депутат Николаевского горсовета Александр Репин признан виновным в коррупционном правонарушении. Но штраф платить не будет.

Напомним, как сообщало «Інше ТВ», протокол был составлен на Александра Репина по ч.1, 2 ст. 172 КУоАП 23 января 2017 года за несообщение о реальном конфликте интересов и о совершении действий в условиях реального конфликта интересов. Суть админпротокола: 5 июля 2016 года на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и благоустройства было рассмотрено заявление Ассоциации ОСМД г.Николаева о выделении помещения площадью 12 кв.м, находящегося в коммунальной собственности, на ул.адмирала Макарова, 7. Постоянная депутатская комиссия рекомендовала управлению по использованию и развитию коммунального имущества заключить с Ассоциацией ОСМД г.Николаева договор аренды. Александр Репин является соучредителем Ассоциации ОСМД г.Николаева, на момент проведения заседания комиссии, по данным госреестра, являлся председателем правления Ассоциации ОСМД г.Николаева и одновременно являлся председателем постоянной депутатской комиссии. То есть налицо – реальный конфликт интересов, о котором Александр Репин не заявил на заседании комиссии. Кроме того, еще и проголосовал «за» при рассмотрении данного вопроса, хотя при наличии реального конфликта интересов не должен был этого делать.

Суд признал депутата виновным в совершении указанного коррупционного правонарушения, но производство по делу закрыл в связи с окончанием на момент рассмотрения дела сроков наложения административного взыскания.

Считая решение суда первой инстанции незаконным, 7 апреля прокурором внесена апелляционная жалоба об отмене данного решения и привлечении правонарушителя к административной ответственности.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube