Родильное отделение в Николаевской областной больнице отремонтировали. Но до запуска отделения еще далеко


14:5010.04.2017

В Николаеве завершен капитальный ремонт отделения экстрагенитальной патологии беременных областной больницы на ул.Киевской.

Объект, который находится на 2-м этаже 4-этажного лечебного корпуса больницы, проинспектировали специалисты облгосадминистрации.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Ремонтно-строительные работы выполнялись за счет средств бюджета развития областного бюджета. Заказчиком строительства выступило управление капитального строительства облгосадминистрации.

Общая проектно–сметная стоимость объекта составляет около 3,3 млн грн. Проектом было предусмотрено внутренние общестроительные и отделочные работы с установкой специального медицинского оборудования. Планировка отделения предусматривает несколько палат для рожениц, операционные залы, комнаты для младенцев и технические помещения.

На сегодня в отделении выполнены работы по замене окон (46,51 кв.м) и дверей (71,98 кв.м), канализационных сетей, сетей холодного и горячего водоснабжения, системы отопления, вентиляции, электрических сетей, кислородного обеспечения, в палатах есть мебель и оборудованные санитарные узлы.

Впереди – оснащение отделения специализированными современными медицинскими приборами и оборудованием.
1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», решение об открытии родильного отделения в областной больнице было принято на сессии Николаевского облсовета в январе 2015 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube