По следам троих тигрят из Николаевского зоопарка, простоявших неделю в аэропорту Бейрута в тесной клетке, – в зоопарке говорят, что отношения к этому не имеют


12:5707.04.2017

Как сообщало «Інше ТВ», от ливанских зоозащитников стало известно, что Трое тигрят из Николаевского зоопарка в маленькой клетке неделю простояли в аэропорту Бейрута – по ним ползали черви и опарыши.

Директор Николаевского зоопарка пообещал прокомментировал ситуацию после возвращения из командировки.

Об этом сообщается на странице Николаевского зоопарка в Фейсбук.

«В настоящее время директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий находится в командировке в зоопарке г. Вроцлав (Польша) на Международной конференции ЕАЗА по вопросам реконструкции зоопарков Восточной Европы, куда его пригласили. По приезду он согласен ответить на все вопросы, касающиеся троих амурских тигрят, задержанных в аэропорту Бейрута. Сегодня мы можем сообщить, что тигрята, рожденные в Николаевском зоопарке, были переданы зоодиллеру Салеху Яхия в обмен на пару каракалов. Каракалы содержатся в Николаевском зоопарке. Обмен произведен согласно законодательных актов Украины. Вопросами отправки тигрят за рубеж занимался новый владелец Салех Яхия. Николаевский зоопарк к этому отношения не имеет.

Салех Яхия достаточно опытный специалист в этих вопросах. Узнав о сложившейся ситуации, мы запросили и получили от него копии всего пакета документов, подтверждающих законность отправки животных из Украины в Сирию», – сказано в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube