На ремонте крыши Воскресенского Дома культуры подрядчик дополнительно «заработал» 150 тыс.грн.


17:2906.04.2017

Николаевской местной прокуратурой №2 завершено досудебное расследование в уголовном производстве, которое осуществлялось Витовским отделом полиции, по факту завладения бюджетными средствами руководителем подрядной организации во время выполнения работ по капитальному ремонту кровли Дворца культуры в пгт Воскресенское Витовского района.

Установлено, что в конце 2016 года подрядчик, злоупотребляя служебным положением, в акты приемки выполненных работ внес недостоверные данные относительно объемов осуществленных работ по капитальному ремонту кровли, тогда как фактически работы не были завершены в полном объеме.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Согласно заключению судебно-экономической экспертизы в результате злоупотреблений должностного лица нанесен ущерб бюджету на сумму свыше 150 тыс грн.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 366 и ч.2 ст. 191 УК Украины (внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов; завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах, а также повторно).

За совершенное руководителю подрядной организации грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также в рамках уголовного производства прокуратурой заявлен в суд иск о возмещении ущерба, причиненного противоправной деятельностью.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

За последнюю неделю это 3-е уголовное производство относительно присвоения бюджетных средств при проведении ремонтных работ, направленное в суд.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве на ремонте крыш украли более 250 тыс.грн.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube