Болельщики МБК «Николаев» потребовали уволить президента клуба


21:5305.04.2017

Члены клуба МБК «Николаев» решили как можно скорее определиться с датой проведения отчетно-выборной конференции клуба и решить наболевшие вопросы – определиться с президентом МБК, а также продолжить поиск инвестора для финансовой поддержки команды.

К такому решению они пришли после встречи с неравнодушными сторонниками клуба в среду, 5 апреля, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

– По мнению болельщиков, клуб находится на грани распада и расформирования, а обвиняют они в этом действующего президента МБК Бориса Бескоровайного. Президент клуба МБК «Николаев» Борис Бескоровайный заявил, что средств, которые клуб получает от власти, недостаточно для покрытия долгов по заработной плате, поэтому существование клуба под угрозой. Команда в этом сезоне суперлиги заняла 7 место, а ответственность за такой результат понес главный тренер Сергей Кирлан – он освобожден от занимаемой должности. В свою очередь, сторонники команды призвали членов клуба сменить президента МБК – мол, именно из-за его бездействия команда может прекратить свое существование, – сказано в сообщении.

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Виталий Кондратов заверил, что областная власть совместно с городом сделают все возможное, чтобы сохранить МБК. Однако он отметил, что за помощью к ОГА обратились непосредственно сами болельщики клуба, но не его правление, что является непонятной позицией руководства организации.

12 13 14



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube