Сенкевич предложил николаевским депутатам проводить «Дни исполкома»


16:5605.04.2017

Николаевский городской голова Александр Сенкевич предложил депутатам городского совета проводить регулярные встречи исполнительной и представительской власти, где обсуждать проблемные вопросы без принятия каких-то решений, чтобы их не поднимать на сессиях.

Об этом он сказал на заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития Николаевского городского совета в среду, 5 апреля.

– Я анализировал, пока находился в своих разъездах, как нам сократить сессию и убрать из неё вопросы, которые возникают, потому что вам не хватает времени пообщаться с мэром, чтобы пообщаться с представителями исполнительной власти. Я подумал, что можно взять пример с нашего Кабинета министров и проводить так называемый «Час Кабмина», то есть, все депутаты, у которых есть вопросы, могут прийти туда, мы можем проводить в сессионном зале независимо от сессии, указать определённые дни, приглашаются чиновники, приглашается мэр, мы обсуждаем вопросы и раздаём протокольные поручения, а потом на сессии приходят все депутаты, которым нужно голосовать и принимать решения… Я предлагаю сделать такой «День исполкома» (немногим погодя он назвал это «Часом исполкома» – прим.), и представители исполнительной власти будут собираться, и мы так будем общаться, как в сессионном режиме, но решений никаких принимать не будем, – сказал он.

В основном депутаты поддержали данную идею, но при этом глава комиссии Александр Бернацкий («Оппозиционный блок») и Сергей Карцев («Наш край») указали на то, что нужно прописать статус таких собраний и определить полномочия принятых там решений.

Сергей Кантор («Наш край») предложил просто проводить расширенные аппаратные вместе с депутатами горсовета, чтобы не терять время.

Получив одобрение народных избранников, мэр сказал, что займётся этим вопросом, чтобы воплотить его в жизнь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube