Николаевский губернатор Савченко требует создать следственную комиссию для изучения приватизации НГЗ и разработать механизм реприватизации


15:4604.04.2017

Сегодня в Верховной Раде проходил круглый стол “Про наслідки приватизації Миколаївського глиноземного заводу та повноту виконання покупцем інвестиційних зобов’язань”. На нем выступил председатель Николаевской ОГА Алекснй Савченко.

Он, в частности, говорил о том, что история приватизации НГЗ неоднозначная, о чем свидетельствовали многочисленные судебные тяжбы. Ему доподлинно известно о том, что процесс приватизации завода происходил с огромными нарушениями.

(ИншеТВ сожалеет о низком качестве видео в Facebook-трансляции заседания)

Говорил он и о загрязнении окружающей среды, и об уровне смертности людей, живущих в зоне деятельности НГЗ, правда, конкретных цифр не называл. Алексей Савченко предлагает провести глубокую ревизию как самой приватизации, так и выполнения собственником инвестобязательств. В частности, по отношению к городу. Для этого никлаевский губернатор считает необходимым создать временную следственную комиссию и проверить все и всех самым тщательным образом. А потом решать, что делать дальше.

-По закону нет механизма реприватизации, поэтому надо этот механизм создать, – считает Алексей Савченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube