В 4 питейных заведениях Николаева полицейские изъяли почти 100 л алкоголя – пиво, водку и вино


22:1203.04.2017

Сотрудники Управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области совместно с патрульными полицейскими проверили 4 торговые заведения в районах г. Николаева.

И выявили факты правонарушения, предусмотренные ст. 156 Куоап «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции ГУ НП в Николаевской области.

Так, в ходе проверки торговых заведений, расположенных в разных районах г.Николаева, правоохранители обнаружили, что магазины функционируют без соответствующих разрешительных документов на реализацию пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий.

Сотрудники Управления превентивной деятельности задокументировали факты правонарушений и изъяли 139 бутылок пива (70 литров), 20 бутылок водки (12 литров), 27 л вина и слабоалкогольные напитки.

Лиц, осуществляющих реализацию спиртных напитков, привлекли к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.156 Куоап «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

Собранные материалы направлены на рассмотрение административных комиссий и Государственной фискальной службы Украины для дальнейшего принятия решения.
4

1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», «Если б было море пива»: в Ингульском районе Николаева изъяли 800 л пенного напитка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube