В николаевском порту «Ольвия» возобновились дноуглубительные работы


10:0523.03.2017

По завершению ледовой кампании земкараван «Рион», находящийся на балансе филиала «Дельта-лоцман» ГП «АМПУ», возобновил выполнение эксплуатационного дноуглубления в акватории морского специализированного порта «Ольвия».

Об этом сообщается на сайте «Дельта-лоцман».

Эксплуатационное дноуглубление выполняется с целью приведения глубин акватории и гидротехнических сооружений к паспортным характеристикам. В последний раз дноуглубление в порту проводилось в 2007 году.

Дноуглубление было начато в декабре 2016 года в рамках ходовых испытаний грунтоотвозной шаланды «Крымская-9» (после капитального ремонта) в составе земкаравана «Рион». Работы были приостановлены с объявлением ледовой кампании, в ходе которой был завершен технический надзор за судном и механизмами и предъявление Регистру судоходства Украины. После завершения ледовой кампании и получения классификационных документов на самоотвозную шаланду «Крымская-9» дноуглубление было возобновлено.

Согласно техническому заданию общий объем дноуглубления составляет более 99 тыс. куб. м.

Работы выполняются земкараваном в составе многочерпакового земснаряда «Рион», самоотвозной шаланды «Крымская-9» и завозчика якорей «МЗ-318».

Как сообщало «Інше ТВ», Мэр Николаева Сенкевич высказал основные требования для инвестора, который получит в концессию спецпорт «Ольвия»

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube