Николаевец Максим Яровой вернется с Кубка мира в Японии с 3 золотыми наградами

07:0223.03.2017

Членов паралимпийской сборной Украины будут встречать в пятницу, 24 марта, в аэропорту «Борисполь».

Об этом сообщили в Национальном комитете спорта инвалидов Украины.

Кубок мира по лыжным гонкам и биатлону с 18 по 22 марта проходил в Японии, г.Саппоро. Украина стала первой в командном зачете, завоевав 33 награды – 11 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых.

По итогу безусловным лидером соревнований стала Александра Кононова (не только украинской команды, но и кубка в целом) – ей удалось завоевать 4 золотые награды за 4 дня соревнований кубка мира. Кстати, такое лидерство она разделяет с представителем французской команды Давье Бенджамином, который тоже завоевал 4 высокие награды.

Максим Яровой из Николаевской области вернется с 3 золотыми наградами, и это «второй» результат по количеству «золота» в украинской сборной.

Назовем и других украинцев-медалистов:

Шишкова Оксана – 2 золотые и 2 серебряные медали;

Уткин Юрий – 1 золотая и 1 серебряная награды;

Ярослав Решетинский – 1 золотая и 1 бронзовая медали;

Суярко Дмитрий – 1 серебряная и 2 бронзовые медали;

у Людмилы Ляшенко, Рептюха Игоря, Казика Александра – по 1 серебряной и 1 бронзовой медали;

у Радя Тараса и Буй Ирины – по 1 серебряной награде;

у Батенковой-Бауман Юлии и Ольги Прилуцкой – по 2 бронзовых награды;

у Вовчинского Григория, Рубановской Натальи и Конашук Богданы – по 1 бронзовой медали.

Как сообщало «Інше ТВ», «Максим лучший!»: в Николаеве встретили триумфатора Максима Ярового, который вернулся с чемпионата мира с 4 золотыми медалями