Разрытия на дорогах Николаева: у «Николаевводоканала» – самый большой объем работ, а у «Николаевоблтеплоэнерго» нет денег на асфальтирование


13:5722.03.2017

За период подготовки к отопительному сезону в 2016 году и зимний период 2017 года на 218 участках дорог не восстановлено твердое покрытие.

Такие данные прозвучали на встрече заместителя городского головы Мкртыча Мкртчяна с руководителями коммунальной сферы.

Об этом сообщили в Департаменте ЖКХ.

Итак, ПАО “Николаевгаз” готов на 6 адресах, где нужно заасфальтировать 27 кв.м, закончить работы к 1 апреля.

Асфальтирование на 5 участках ПАО “Николаевская ТЭЦ”, которые не восстановлены до начала морозов, задерживаются из-за отсутствия асфальта (асфальтобетонный завод еще не начинал работу в новом сезоне).

У КП НГС “Николаевводоканал” наибольший объем работ. На 96 объектах проводились работы зимой. Еще 69 адресов не восстановлены с осени из-за похолодания. Безусловно, что разрытия были засыпаны и установлены предупредительные знаки.

Кстати, их наличие в местах вскрытий или провалов обязательно. А вот отсутствие грозит не только штрафами и административными наказаниями ответственных лиц. Не покрытые асфальтом участки дорог могут стать причиной аварии или травм. Поэтому наличие “заборчика”, который огораживает опасный участок, – не прихоть исполнителя работ. Директор КП “Николаевводоканал” Борис Дуденко сообщил, что у предприятия уже запланированы средства на асфальтирование, но уже дважды торги на этот вид работ не состоялись. На этой неделе, возможно, будет заключен договор по переговорной процедуре. Найти подрядчика на такие работы не так просто. Участки не большие и разбросаны по всему городу. Себестоимость работ получается намного выше, чем ремонт большими картами на одной улице.

Самое тяжелое положение – у ОКП “Миколаївобтеплоенерго”. 43 участка засыпали щебнем, но на асфальтирование денег нет. Предприятие надеется, что после процесса перехода в коммунальную собственность города оно сможет рассчитывать на помощь из городского бюджета.

Все предприятия предоставили дислокации раскрытий и примерный график работ. Заместитель городского головы обратился к представителям предприятий с просьбой в первую очередь восстановить покрытия на магистральных дорогах с интенсивным движением. А также свериться с департаментом, на каких дорогах будут проводиться текущие и капитальные ремонты для координации действий.

Как сообщало «Інше ТВ», В Корабельном районе Николаева ремонтировать дороги начнут с апреля

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube