Судье Ленинского районного суда Николаева, получившему через адвоката взятку, избрана мера пресечения – его отпустили


15:2021.03.2017

Следственным судьей Центрального районного суда г.Николаева Галиной Подзигун рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения судье Ленинского районного суда г.Николаева, подозреваемому в совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Как сообщало «Інше ТВ», в апреле 2012 года пособница судьи – адвокат – получила неправомерную выгоду в сумме 500 долларов США и 4000 гривен, часть из которых отдала судье Ленинского районного суда г.Николаева за принятие положительного решения по гражданскому делу, которое находилось в производстве судьи, а 200 долларов США адвокат оставила себе. Впоследствии судье было сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде личного обязательства (в редакции УПК Украины 1961 года).

Прокурор в судебном заседании ходатайство об избрании меры пресечения в виде личного обязательства поддержал, настаивая на том, что с вступлением в силу нового УПК Украины 2012 года избранная ранее мера пресечения в виде личного обязательства уже не действует.

Защитник и подозреваемый возражали против этого и просили отказать в удовлетворении ходатайства.

Исследовав материалы ходатайства, заслушав мнения сторон, суд постановил ходатайство прокурора удовлетворить, избрать подозреваемому меру пресечения в виде личного обязательства до 19.05.2017 года, возложив на него обязанности не уезжать из г.Николаева, сообщать об изменении места жительства или работы, воздержаться от общения с потерпевшими и свидетелями в данном уголовном производстве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube