На Николаевщине горело сразу 3 постройки – жилой дом и хозздания


12:0721.03.2017

В разных населенных пунктах области вчера, 20 марта, спасатели тушили пожары в различных зданиях.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, в 15:19 в Службу спасения 101 поступило сообщение о возникновении пожара жилого дома по ул. Дружбы с. Шевченково Витовского района.

По указанному адресу выехали отделение 16 Государственной пожарно-спасательной части и Витовского отряда местной пожарной охраны «Первомайское». По прибытию установлено, что рядом с горящим домом расположен еще один и существует угроза переброски огня на него. Благодаря своевременно принятым мерам удалось быстро укротить пламя и уберечь соседний дом от уничтожения. В 16:26 пожар локализован и в 19:15 полностью ликвидирован на площади 70 кв.м. К тушению привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Вечером спасателям сообщили о пожаре хозяйственного здания по ул. Заречная г. Вознесенск.

К месту происшествия было направлено два отделения 12 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию стало известно, что женщина увидела, как по стене деревянной хозяйственной здания, где находилась электросеть, пошли искры. Хозяйка немедленно вызвала спасателей и вывела во двор свою семью.

Благодаря оперативным действиям пожарных не допущено распространение огня на рядом расположенный жилой дом и летнюю кухню. Пожар на площади 40 кв. м локализован в 19:18 и в 19:50 ликвидирован. На месте происшествия работало 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Вероятной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Дополнительно на месте работала следственно-оперативная группа Вознесенского отдела полиции, бригада управления и эксплуатации газового хозяйства.

А в 23:09 в оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступил звонок о пожаре хозяйственного здания по адресу ул. Флотская Центрального района г. Николаева.

На место вызова выехало два отделения 1 Государственной пожарно-спасательной части. Уже в 23:25 пожар локализован и в 23:55 ликвидирован на площади 20 кв. м. Огнем уничтожены личные вещи и перекрытия здания, повреждены деревянные балки. Спасен рядом расположенный жилой дом и не допущено распространение огня на большую площадь. На месте происшествия работало 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Причина пожара сейчас устанавливается.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве полиция расследует поджог машины николаевского предпринимателя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube