В Николаеве на 144 тыс.грн. ГАСИ оштрафовала компанию, реконструирующую подвал без проектной документации


19:5420.03.2017

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ заказчику строительства – ООО компания «Миколаївбудінвест».

В ходе внеплановой проверки на объекте: «Реконструкция подвальных помещений общего пользования с устройством входа в жилом доме по адресу: г. Николаев, ул. Даля, 2» должностному лицу Инспекции предоставлена проектная документация, которая не соответствует положениям законодательства, требованиям градостроительной документации, строительным нормам, стандартам и правилам.

На запрос Управления проектант, указанный заказчиком строительства в декларации, проинформировал, что проектная документация в полном объеме для строительства вышеуказанного объекта им не выполнялась, заказчику не передавалась и авторский надзор на объекте не осуществлялся. Договор между заказчиком строительства и лицом, осуществляющим авторский надзор, отсутствует.

По результатам проверки отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ, ООО компании «Миколаївбудінвест» и директору указанного предприятия даны предписания о немедленном приостановлении строительных работ по вышеуказанному адресу.

За это правонарушение ООО компания «Миколаївбудінвест» оштрафовано на 144 тыс. грн.; директор предприятия – на 10,2 тыс. грн.

Как сообщало «Інше ТВ», ГАСИ правильно оштрафовала на 2,6 млн.грн. заказчика перестройки маслоэкстрационного завода под нефтетерминал в «Лесках».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube