90 тыс.грн. на дороге не валяются: прокуратура через суд заставила вернуть городское имущество и заплатить долг по арендной плате


09:5115.03.2017

Хозяйственным судом Николаевской области удовлетворен иск Николаевской местной прокуратуры №1 в интересах государства в лице Управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета.

Исковые требования состояли во взыскании задолженности по арендной плате в сумме почти 90 тыс. грн. и возврате имущества (нежилого помещения для гаражирования автомобильного транспорта) стоимостью 311 тыс. грн. владельцу.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Указанное имущество расположено в Заводском районе города Николаева и является коммунальной собственностью территориальной общины города Николаева.

Так, несмотря на окончание в ноябре 2016 года срока договора аренды и неоднократные требования Управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета относительно возвращения указанного имущества площадью 347 кв.м, а также погашения задолженности по арендной плате, арендатор продолжал его использование без достаточных правовых оснований.

Как сообщало «Інше ТВ», Сколько средств в бюджет г. Николаева было мобилизовано в 2016 году

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube