В Очакове горожане не дали согласия переименовать улицу Шмидта в улицу имени погибшего в зоне АТО боевого пловца


15:4914.03.2017

Как сообщало «Інше ТВ», В Очакове улице Шмидта хотят присвоить имя погибшего в зоне АТО «морского котика» Олега Мединского.

А 7 марта в малом зале исполнительного комитета Очаковского горсовета состоялись общественные слушания по рассмотрению вопроса об изменении названия улицы Шмидта на улицу Олега Мединского.

Об этом информирует официальный сайт Очаковского горсовета.

За месяц в органы власти поступило 48 устных предложений относительно изменения названия улицы Шмидта на улицу Олега Мединского и 13 письменных обращений (в том числе сбор подписей жителей города Очакова (1590 подписей)). Как сообщил во время общественных слушаний заместитель городского головы Гордей Белов, всего в исполнительный комитет Очаковского городского совета относительно изменения названия улицы Шмидта на улицу Олега Мединского поступили предложения от 1639 жителей города. Из них: «за» – 5, «против» – 1634.

Жителями Очакова, которые были «против» изменения названия улицы Шмидта на улицу Олега Мединского, было предложено: выбрать для переименования другое, нейтральное по содержанию название (например, ул. Строителей, 8-го марта, Гетманская и т.д.); увековечить память Олега Мединского, присвоив его имя Очаковской детской юношеско-спортивной школе; установить мемориальную доску на доме, в котором он жил; присвоить имя Олега Мединского воинской части; создать и обустроить пешеходные аллеи в парковой зоне в его честь; обустроить парк отдыха с установкой памятника или стелы в честь Олега Мединского.

Выступая перед собравшимися, Гордей Александрович также отметил, что участие в обсуждении вопроса об изменении названия улицы Шмидта на улицу Олега Мединского приняли и жители Очаковского района, правда, их голоса не были учтены.

После объявления результатов общественного обсуждения очаковцы могли публично выразить собственное мнение по данному вопросу.

Оставить название улицы Шмидта неизменным и рассмотреть вопрос о присвоении Очаковской детской юношеско-спортивной школе имени Олега Мединского – таков был конечный результат общественных слушаний.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube