Участок на «Маяке», принадлежавший жене экс-прокурора Николаева, таки вернется в госсобственность


18:3407.03.2017

Вчера, 6 марта, в Апелляционном суде Николаевской области состоялось еще одно судебное заседание, связанное с возвращением николаевской общине незаконно присвоенной земли в рекреационной зоне «Маяк» (урочище «Жовтневое»).

Об этом сообщил член Временной комиссии по проверке законности отведения земельных участков гражданам для строительства частных жилых домов в районе ул. Менделеева в Корабельном районе г. Николаева Игорь Деревянко, который принимал участие в судебном заседании в качестве третьего лица.

Напомним, что гражданин Левицкий П.А. получил решение Николаевского городского совета в 2009 году об отводе участка и вскоре подарил землю жене экс-прокурора г.Николаева Котковой Н.А., которая продала ее Левицькой Л.А. (родственнице Левицкого П.О.), а та переродала землю одесситу Куцу А.В. Все три раза операции передачи имущества оформляла частный нотариус Светлана Ласурия (ныне вместе с супругом Игорем Копейкой – депутаты горсовета от «Опозиционного Блока»).

Куц А.В. подал апелляционную жалобу на решение Корабельного районного суда, которым был возвращен в государственную собственность участок лесного урочища. Суд первой инстанции признал незаконным решение Николаевского городского совета об отводе земли частному лицу, отменил сделки продажи и государственный акт на землю.

Жалобу в Апелляционном суде Николаевской области рассматривала коллегия судей под председательством судьи Лысенко А.П. Также в судебном заседании приняли участие активисты и ветераны АТО.

На самом участке уже возведены сооружения, которые не введены в эксплуатацию, хотя еще в 2014 году Корабельным судом были вынесены судебные запреты на проведение строительства. Активисты выходили на место, обнаруживали проведения строительных работ. По этому поводу возбуждено уголовное производство.

Апелляционный суд, всесторонне рассмотрев дело, отклонил жалобу, признав решение суда первой инстанции законным.
1

2
Как сообщало «Інше ТВ», Начальник Госэкоинспекции и Алексей Пелипас лишатся своих участков на «Маяке» — так решил апелляционный суд Николаевщины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube