Посылка с фронта: николаевские школьники получили от бойцов АТО в знак благодарности флаг с автографами


18:0803.03.2017

Нашим защитникам на Востоке страны помогают не только взрослые, а и дети. Так, как могут. В ноябре прошлого года ученики 5-В класса гимназии №4 принимали участие в акции «Согрей солдата», которая проходила в библиотеке-филиале для детей №6 Центральной городской библиотеки для детей им.Ш.Кобера и В.Хоменко, и собственными руками изготовили для бойцов АТО обереги – бумажных ангелочков.

А сегодня, 3 марта, мальчишки и девчонки не только убедились в том, что их ангелочки попали по назначению, а и получили нежданный подарок, который им передала координатор «Вязальной сотни» Елена Якимчук.

По словам ведущего библиотекаря библиотеки-филиала для детей №6 Ларисы Дроник, о «Вязальной сотне» и о том, что делают волонтеры, рассказала читательница библиотеки Наталья Чернышова, которая, кажется, ни на секунду не расстается с нитками и спицами (она и сегодня вязала теплые носки – прим. «Інше ТВ»). И тогда в библиотеке объявили сбор ниток – теплые вещи, которые согревают в холода наших защитников, надо же из чего-то вязать! Но тепло должно быть не только телу, а и душе, поэтому решили своими руками изготовить обереги – бумажных ангелочков.
2

1
Ангелочки отправились на Восток страны в канун Дня Святого Николая, а оттуда нежданно-негаданно вернулся подарок – флаг с автографами бойцов АТО, которых теперь охраняют сделанные детьми обереги. По словам координатора «Вязальной сотни» Елены Якимчук, так отблагодарить детей решили сами военнослужащие.
3
Если же говорить о «Вязальной сотне», то на сегодняшний день связано и отправлено нашим защитника 1,5 тысячи пар носков! Но «Вязальная сотня» вяжет не только носочки, а и жилеты, шапки, балаклавы, перчатки – в общем, все, что парням надо. Чтобы хоть как-то помочь нашим защитникам приблизить конец войны.

1

2

3

4

5

6



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube