Суд по херсонским братьям Кальченко, оказавшим сопротивление полиции и напавшим на журналиста, опять отложен


15:5902.03.2017

На сей раз – по причине неявки адвоката одного из подозреваемых.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В судебное заседание, которое состоялось 1 марта, появились двое потерпевших, свидетели, обвиняемые и защитник одного из них.

Защитник другого обвиняемого направил заявление с просьбой отложить судебное разбирательство, поскольку он участвует в судебном заседании в г.Херсон.

Его подзащитный возражал против продолжения судебного разбирательства без участия своего адвоката.

Учитывая это, судья Сергей Черниенко объявил перерыв до 14.00 час 29.03.2017 года.

Как уже сообщало «Інше ТВ», 5 мая 2016 года на журналистов Интернет-издания «Преступности.нет» в здании Центрального районного суда г.Николаева напали двое жителей Херсона, которые являются обвиняемыми в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.296 УК Украины «Хулиганство» и ч.1 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», имевших место 3 января текущего года на территории Центрального района. Николаева («Інше ТВ» об этом писало – «Житель Херсона пытался украсть в Николаеве девушку, а его «опричники» подрались с полицейскими и порвали одному из них форму»). По данному факту сначала было открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.171 УК Украины «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов», а потом еще одно — по признакам ст.345-1 УК Украины «Угроза или насилие в отношении журналиста». 17 мая им было сообщено о подозрении. Но один из них оказался очень болезным, поэтому суд постоянно переносили (Суд по херсонским братьям Кальченко, которые оказывали сопротивление полицейским и напали на николаевских журналистов, снова отложенСуд по херсонским братьям Кальченко, оказавшим в Николаеве сопротивление полиции и напавшим на журналистов, отложен до сентябряСнова здорОво: суд по херсонским братьям Кальченко, оказавшим сопротивление полиции и напавшим на журналиста в Николаеве, опять отложен). Минувшее судебное заседание тоже не состоялось – в суд не явился никто.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube