Глава Службы автодорог Николаевской области до конца года должен предоставить Савченко план по восстановлению облавтодора


10:1402.03.2017

Исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области Сергей Ткаченко должен до конца года внести предложения по восстановлению ДП «Николаевский облавтодор».

Об этом в среду, 1 марта, во время совещания по вопросу ремонта дорог с главами районов и городов Николаевской области заявил председатель ОГА Алексей Савченко.

– Те компании, которые сегодня принимают участие в тендерах, это нормально, пусть они приходят к нам, у них есть технологические возможности и денег больше. Но все-таки ответственность остается у нас, на вас. Поэтому я хочу, чтобы у вас была своя мощная строительная компания с возможностями строить дороги. Нужно сделать таким образом, чтобы восстановить её, чтобы подряды в других областях мы могли брать на себя, – сказал губернатор.

Сам Сергей Ткаченко ответил, что в этом году впервые за долгий период Кабмин предполагает выделить 750 млн.грн. на техническое переоснащение всех облавтодоров страны.

– Лет 5-6 деньги на модернизацию не выделялись совсем. Техника она старенькая, убогая. Но зима показала, что облавтодор способен выполнять поставленные задачи, – сказал и.о. начальника САД области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube