В Новобугской ЦРБ открыто «Віконце життя»


17:2028.02.2017

По поручению председателя ОГА Алексея Савченко, согласно приказу управления здравоохранения облгосадминистрации «Об открытии в учреждениях здравоохранения области «Окон жизни» для приема новорожденных детей, родители которых не планируют оставлять их в семье» в родильном отделении Новобугской ЦРБ открыто и работает «Віконце життя».

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

««Віконце життя» круглосуточно функционирует на базе нашей больницы с 20 февраля. Для удобства и видимости его расположили его при входе в родильное отделение. Сейчас планируем дать объявление в местную газету о его работе, чтобы избежать детской смертности. Но, дай Бог, чтобы оно никогда не понадобилось», – отметил главный врач Новобугской ЦРБ Владимир Лущенко.

Напомним, с целью профилактики младенческой смертности глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко поручил главам РГА и руководителям городов областного значения до 1 марта текущего года создать условия в больницах области для приема новорожденных детей, родители которых не планируют оставить их в семье.

Как сообщало ранее «Інше ТВ», Особенности текущего момента: в Николаевской области зарегистрировано 58 новорожденных с оккупированных территорий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube