И снова конфликт интересов: в прокуратуре Николаевской области отчитались о количестве протоколов о коррупции


14:2928.02.2017

В течение двух месяцев текущего года составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, связанных с коррупцией.

По результатам рассмотрения судами области этих дел к ответственности в виде штрафа уже привлечено 5 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, решением Вознесенского горрайонного суда один из сельских голов Вознесенского района признан виновным в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных частями 1 и 2 ст.172-7 КУоАП (нарушение требований относительно сообщения о конфликте интересов и совершения действий в условиях реального конфликта интересов).

По обстоятельствам дела сельский голова заключил договор аренды земельного участка со своим сыном, не сообщив сельскому совету о реальном конфликте интересов.

На сельского голову судом наложено административное взыскание в виде 3400 гривен штрафа.

Также постановлением Новобугского районного суда области привлечен к ответственности один из депутатов Новобугского городского совета, который не сообщил на сессии совета о конфликте интересов во время голосования о выделении земельного участка близкому лицу. Действия нарушителя судом квалифицированы по ч. 1 ст. 172-7 КУоАП на нарушителя наложено взыскание в сумме 1700 грн.

Органами прокуратуры области в порядке ст. 65 Закона Украины «О предотвращении коррупции» за 2 месяца текущего года руководителям органов, предприятий и учреждений, в которых работают лица, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения, направлено для рассмотрения 23 представления об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

Как сообщало ранее «Інше ТВ», Каждый материал по коррупции, которые правоохранители передают в суд, имеет недочеты — Ржепецкий



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube