Апелляционный суд перенес рассмотрение апелляций на меру пресечения гражданам Грузии, отобравшим в Коблево у пенсионера машину


16:4927.02.2017

Сегодня, 27 февраля, коллегия судей в составе председательствующей Марковой Т.А., судей Гулого В.П. и Погореловой Г.М. перенесла рассмотрение апелляционных жалоб прокурора на решения Березанского районного суда. Николаева от 19.02.2017 года в отношении подозреваемого Чхартишвили Г.А. и подозреваемого Тавадзэ К.Л.

Как сообщало «Інше ТВ», Гоп-стоп на въезде в зону отдыха Коблево: пенсионера избили люди с неславянской внешностью и отобрали у него машину.

Следователь расследует произошедшее по нескольким эпизодам обвинения, которые разделены на три отдельных производства. Избрание меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемым в Центральном районном суде г. Николаева имело место по одному из указанных эпизодов.

В апелляционной инстанции обжалуются определения, вынесенные ранее, сообщили в пресс-службе Апелляционного суда Николаевской области. А, как сообщалось ранее, наш добрый Березанский суд — отобравших в Коблево у пенсионера машину граждан Грузии он отпустил под личное обязательство.

В судебном заседании коллегия судей поставила вопрос о возможности слушания дела в отсутствии подозреваемых. Прокурор отрицал такую возможность, а защитник подозреваемого Чхартишвили Г.А. – оставил на усмотрение суда.

Коллегия судей апелляционной инстанции, посовещавшись на месте, решила перенести слушание апелляции прокурора на 2 марта 2017 года на 12.00  – относительно Чхартишвили Г.О и на 12.30 – по Тавадзэ К.Л. для доставки их в судебное заседание из СИЗО г. Николаева.

Подача апелляционной жалобы на определение следственного судьи приостанавливает вступление его в законную силу, но не останавливает ее выполнения.
1

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube