«Прийди, весно, прийди, красна!»: в Николаеве гуляют широкую Масленицу


14:1026.02.2017

На один день сегодня, 26 февраля, Соборная площадь города превратилась в ярмарочную со всеми ее атрибутами.

И даже грязь, прилипавшая к обуви желающих пофотографироваться у установленных на газоне артобъектов – чучел, фанерных фигур-рамок, телег и прочего, не могла испортить настроения. Горожане впитывали в себя удовольствие, как весеннее солнце, порадовавшее сегодня Николаев.

Впрочем, наслаждаться можно не только зрелищами, концертом творческих коллективов Николаевского колледжа культуры и искусств или «брожением» с детьми по соломенному лабиринту. Сегодня здесь можно купить всевозможные вкусности, приготовленные не только профессионалами, но и любителями – школьниками и их родителями. Блины, пироги, пирожки, варенички, кексы – в общем, все, что душе и желудку угодно.

Открыл народные гуляния городской голова Александр Сенкевич, который не только поздравил с праздником (правда, прощения согласно народным традициям – Прощенное воскресенье все-таки! – не попросил), но и напомнил горожанам, что носителями культуры являются они, и только от них будет зависеть, каким быть городу – чистым и красивым или…

Съемочная группа «Інше ТВ» тоже тут была и таким увидела празднование Масленицы.

Кстати, гуляния продолжаются. И сжигание чучела намечено на вечер. Так что не сидите дома!
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13
Как сообщало «Інше ТВ», В Рио-де-Жанейро стартовал карнавал.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube