Памяти погибших очаковских «морских котиков»: в Николаеве прошли соревнования по плаванию


16:0525.02.2017

Сегодня, 25 февраля, в плавбассейне «Трудовые резервы» на дорожки вышли студенты, военнослужащие воинских частей и подразделений, любители спорта.

Около 120 участников соревновались между собой в память о погибших в зоне АТО боевых пловцах – военнослужащих 73 морского центра специальных операций.

Как сообщил Аркадий Дабагян, руководитель БФ «Хвиля добра», выступившего организатором соревнований, ставший ежегодным турнир прошел в Николаеве уже в третий раз.

«Я горд тем, что с первых дней принимаю участие в организации этого мероприятия и причастен к популяризации спорта и увековечиванию памяти моих товарищей. Как всегда, соревнования проходили бескомпромиссной спортивной борьбе и атмосфере товарищества и патриотизма. И это уже победа!», – подчеркнул Аркадий Дабагян.

Добавим, что участников соревнований поприветствовали Николаевский городской голова Александр Сенкевич и первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь, вручивший бойцу 73-го Центра специальных операций ВМС Украины сертификат на квартиру.

Также в рамках турнира была презентована книга Бориса Билыка, изданная при участии БФ «Хвиля добра». «Книга эта пока только в «сигнальных» экземплярах, и посвящена она воинам-плавцам и их подвигу. Первые 10 экземпляров будут переданы семьям наших погибших товарищей», – сообщил Аркадий Дабагян.
5

1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», сегодня в Николаеве попрощались с 25-летним десантником Николаем Гуцаленко.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube